Губернатор проведет прямую линию

Александр Моор проведет прямую линию о ситуации, которая сложилась в связи коронавирусом в Тюменской области. Трансляция намечена на 3 августа, состоится она на странице губернатора во «ВКонтакте».

Накануне глава региона попросил людей оставлять свои вопросы в комментариях под постом во всех социальных сетях. С момента объявления прошло меньше суток, и за это время в адрес Александра Викторовича поступило почти три сотни вопросов и это только на одной из страничек. И вот ключевые: когда в привычном формате откроются детские сады, как будет организован учебный процесс в школах, чтобы не допустить распространения коронавируса, когда в рестораны и кафе гостей будут пускать в зал? Но есть и такие, которые не касаются инфекции 2020. Например, с чем связан неприятный запах, который окутывает город Ишим по ночам?

Впрочем, ответы на многие вопросы губернатор дал накануне, в ходе трансляции на странице инстаграм портала 72.ру. Например, Александр Моор рассказал, когда откроются рестораны в областном центре. Условием может стать сохранение позитивной динамики в борьбе с короновирусной инфекцией. Руководитель региона отметил, что общепит - единственная серьезная отрасль, которая в Тюмени почти не работает. Хотя сначала ресторанам разрешили работу на вынос, а потом дали открыть веранды, но не все имеют возможность оказывать услуги в таком формате. Александр Моор рассказал, что в ближайшее время состоится отраслевая встреча рестораторов. Условия их работы в ближайшем будущем обсудят вместе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments