В Тюменском районе произошло 139 ДТП. 10 человек погибли, 219 получили травмы. Среди пострадавших – 21 ребенок

Мероприятие "Безопасный район"

Госавтоинспекция провела в Тюменском районе профилактическое мероприятие «Безопасный район», направленное на снижение аварийности и на пресечение нарушения правил дорожного движения на федеральных дорогах, а также в сельской местности.

Наряды ДПС работали как на трассах, так и в населенных пунктах.

В течение дня выявлено 59 нарушений – в том числе, нарушения правил тонировки, незаконное внесение изменений в конструкцию автомобилей, отсутствие полиса ОСАГО, езда без использования ремней безопасности. К административной ответственности привлечены три автомобилиста в состоянии алкогольного опьянения. При работе автоинспекторами используются комплексы фото и видеофискации "КРИС-П".

В ходе мероприятия задержан 37-летний водитель "Тойоты Калдина" с признаками алкогольного опьянения – показания алкотестера составили 0,8 мг на литр выдыхаемого воздуха. По словам мужчины, вчера он выпивал спиртные напитки, утром выпил еще и поехал навестить больного отца. В 2009 году водитель "Тойоты" уже лишался прав за нетрезвую езду, в 2016 – за отказ от прохождения освидетельствования, в 2018 – за нарушение требования не употреблять спиртные напитки после ДТП. Еще одна "Тойота Калдина" под управлением пьяного водителя остановлена на трассе Тюмень-Омск – 54-летний автомобилист прошел освидетельствование на месте, показания алкотестера составили 0,45 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В поселке Боровский 27-летний водитель "Мерседес Бенц" с признаками алкогольного опьянения отказался от прохождения освидетельствования. Все водители привлечены к административной ответственности.

В этом году на территории Тюменского района произошли 139 ДТП, в которых погибли 10 человек, 219 получили травмы. Среди пострадавших – 21 ребенок. Нетрезвые водители становились участниками ДТП в 24 случаях (2 человека в этих ДТП погибли, 42 получили травмы). Мероприятие "Безопасный район" продлится до конца недели.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments