29 июля в Тюменской области выявлено 90 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

90 заболевших

92 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Тюменской области за сутки, общее число случаев заболевания в регионе выросло до 5666.

Из общего количества вновь заболевших за сутки пятеро - дети.

21 пациент из общего числа болеющих– на аппаратах ИВЛ. 25 человек размещены в обсерваторах. 1350 человек остаются под медицинским наблюдением. 

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 25 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

142 жителя Тюменской области выздоровели после COVID-19 в минувшие сутки. Общее число выписанных достигло 4265.

79 административных дел возбуждено в Тюменской области в отношении граждан, нарушивших 14-дневную изоляции в домашних условиях, заболевших COVID-19 в легкой форме, и лиц, находившихся в контакте с ними, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В регионе продолжаются рейды по выявлению нарушителей режима изоляции. Данные лица не имеют право покидать территорию своего жилья, даже на непродолжительный срок, приглашать в гости родственников и друзей.

С 23 марта в Тюменской области регионе проведено 33257 совместных с органами УМВД проверок соблюдения режима изоляции на дому, по результатам которых управлением выявлено 147 нарушений. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Роспотребнадзор"

comments powered by HyperComments