Московский страдает от слабого напора воды

В поселке Московский Тюменского района население страдает от слабого напора воды. Вот уже третью неделю люди не могут даже умыться, не говоря о том, чтобы принять душ или полить огород.

Александр Корнеев показывает, как в очередной раз не может включить душ. Напора не хватает, из-за этого переключить кран невозможно. И так, со слов мужчины, практически каждый день.

В этом вопросе Александр не одинок. На встречу с нашей съемочной группой пришли другие жители поселка. Говорят, порой даже руки помыть нечем. И всех интересует, как так получается - давление нормальное, а воды нет.

Как стало известно, новый водопровод сделали еще в 2014 году. Но до сих пор его не ввели в эксплуатацию.

Сотрудники водоканала уверяют, что проблема плохого напора не только в увеличении расхода воды в жаркую погоду, но и в том, что не все коммуникации сейчас находятся в исправном состоянии, а именно те, что подходят к домам самих жителей.

Несмотря на то, что давление в норме, жители Московского вынуждены сохранять даже дождевую воду. Говорят, кто знает, что будет завтра.

Сотрудники водоканала заверяют, что уже в самое ближайшее время рассмотрят все заявки. Значит, есть надежда, что вода в поселке Московский будет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Московский"

comments powered by HyperComments