Бриллиантовая свадьба Астаповых

В поселке Боровский есть такие супружеские пары, одна из них – семья Астаповых. 9 июля 2020 года они отпраздновали 60-летие совместной жизни.

Очень немногие пары сегодня могут похвастаться тем, что смогли встретить бриллиантовую годовщину супружеской жизни. Ведь как алмаз после хорошей огранки превращается в бриллиант, так и брак, выдержав все испытания, становится удивительно чистым и гармоничным.

Глава семьи Владимир Григорьевич родился 3 февраля 1938 года в Рязанской области. Спустя два года переехал в г. Шадринск. В Шадринске в 1939 году родилась и его будущая супруга – Нина Ивановна.

В далеком 1958-м руководство Шадринского училища, в котором учился юноша, организовало мероприятие по случаю Нового года. В этот день и состоялось знакомство Владимира и Нины. Спустя два года молодожены сыграли свадьбу.

В 1960-м году Владимир Григорьевич окончил Шадринское военное авиационное училище штурманов и устроился по специальности. В 1963-м был направлен в Салехард, затем – в Тюмень, штурманом в международный аэропорт "Рощино". Тогда у пары уже появился первенец, и семья определила постоянным местом жительства областную столицу. Позже у супругов родилась дочь.

Нина Ивановна, окончившая Московский финансово-экономический институт, устроилась в научно-исследовательский институте промышленных исследований начальником экономического отдела и всю свою жизнь работала по специальности.

Супруги Астаповы дали детям достойное образование. Оба устроились на престижную работу. Дочь проживает в Тюмени, а сын выбрал местом жительства поселок Боровский, куда в 2000 году переехали родители. Дети подарили Владимиру Григорьевичу и Нине Ивановне двух замечательных внучек и внука. Им дедушка и бабушка уделяют все свободное время.

Семейная пара проживает в частном секторе, поэтому приходится ухаживать за огородом. Этот нелегкий труд доставляет Астаховым удовольствие. Супруги любят делать различные заготовки, которыми с радостью угощают любимых и любящих детей и внуков.

Прожив вместе более полувека, супруги Астаповы сохранили взаимную любовь, верность и уважение. Это достойный пример крепкой семьи для молодого поколения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments