Традиции семьи Назыровых

В деревне Тураева Ембаевского муниципального образования живет прекрасная семья Назыровых. У нее есть девиз: «Мы за мир в своей семье, мы за мир на всей Земле!»

Знакомство Надежды и Вариса произошло случайно: один из будущих супругов "ошибся номером", и этот звонок стал судьбоносным. Позже молодые люди узнали, что в одно время учились и закончили Тюменский политехнический колледж, только по разным специальностям.

Познакомившись, Варис Вагизович и Надежда Александровна решили создать большую дружную семью.

Семья появилась в 2007-м, а в 2008-м на Новый год родился сын Саид, через полтора года – дочь Диана. Семья росла. Хотелось жить в своем доме, и Варис Вагизович стремился построить его как можно быстрее. Виолетта родилась через 2,5 года после Дианы, уже в новом доме.

"Мы создали то, о чем мечтали, не без молитв, конечно. Надо вырастить детей и воспитать их достойными, порядочными жителями села, ну и, конечно, гражданами своего Отечества!" – признаются родители.

У Назыровых было много сложностей: и финансовых, и со здоровьем, но каждое испытание только сближало супругов, делая их сильнее и неуязвимей.

Все дети – воспитанники музыкальной школы "Ритм". Обучаются игре на фортепиано, изучают основы актерского мастерства в театральной студии "Импульс", занимаются в студии изобразительного искусства "Рисуем вместе". Младшая дочь показывает хорошие результаты в хореографии. Дети не единожды становились победителями различных всероссийских и международных конкурсов по направлениям "Живопись" и "Театр".

Варис Вагизович – коренной житель деревни Тураева, трудится в строительной компании "Энергоремстрой". Принимал участие в строительстве олимпийских объектов в г. Сочи в 2012-2013 годах. Любит свою работу, он настоящий трудоголик. Иногда зимними вечерами играет на гитаре. Ведь в молодости даже успел создать свой вокально-инструментальный ансамбль.

Надежда Александровна родом из Оренбургской области, приехала в Тюмень учиться да тут и осталась. Работает в Тюменском региональном отделении "Всероссийского общества инвалидов". Выходец из читающей семьи. С детства испытывает жажду знаний, поэтому учится, не переставая. Из увлечений: вязание спицами и крючком, шитье, сольный вокал, восточные танцы, йога, живопись, театр, камерная и джазовая музыка. Вот такая разносторонняя личность.

У Назыровых не всегда есть возможность сходить всем вместе на концерт или посмотреть театральную постановку. Но в новогодние праздники обязательно берут билеты в Тюменский драматический театр и с удовольствием проводят время всей семьей. Это – их традиция.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тураево"

comments powered by HyperComments