В Тюменском районе продолжаются рейды по несанкционированным местам купания

О правилах купания

Сотрудники ведомств системы профилактики Каскаринского муниципального образования вышли с очередным профилактическим рейдом по несанкционированным местам купания.

В ходе работы проведены беседы с отдыхающими о соблюдении правил безопасного поведения на водных объектах в летний период, особое внимание уделено детям, находящимся без присмотра родителей.

Также на досуговых и спортивных площадках прошла акция "Вода - безопасная территория", организованная центром физкультурной и спортивной работы "Лидер" и центром культуры и досуга "Юность". Заместитель Главы администрации Ольга Язовских и инспектор отдела по делам несовершеннолетних МВД "Тюменский" Татьяна Батня еще раз напомнили ребятам о несанкционированных местах купания на территории муниципального образования.

Список водоемов, в которых разрешено купаться, необходимо узнавать на сайте территориального управления Роспотребнадзора.

При выборе мест отдыха также важно обратить внимание на благоустройство пляжа: наличие мусоросборников, скамеек, теневых навесов, кабинок для переодевания, графиков уборки, организованного спасательного и медицинского пунктов. Рядом с пляжем должны быть общественные туалеты.

Не забудьте взять с собой на пляж головной убор, питьевую воду, полотенце, зонтик. Загорать лучше под зонтиком в утренние и послеобеденные часы.

Избегайте употребления алкогольных напитков на пляже, тем более строго не рекомендуется купаться в состоянии алкогольного опьянения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments