В Тюменском районе проходят рейды по несанкционированным местам купания

Не допустить трагедии

  • 09 июля 2020, 09:33
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Новотарманском муниципальном образовании прошел рейд по несанкционированным местам купания.

С наступлением жаркой погоды многие жители Тюменского района устремились к водоемам. Однако не все места, где имеется подход к открытой воде, являются местами для купания. Для разрешенных водных процедур необходимо исследовать пляж, дно водоема, взять пробы воды, организовать дежурство врачей и спасателей. В противном случае купание запрещено - безопасность превыше всего.

В целях предотвращения несчастных случаев на воде администрацией Новотарманского муниципального образования был организован очередной рейд по местам несанкционированного купания.

В ходе проверок стихийных пляжей обнаружили присутствие несовершеннолетних без присмотра родителей, а также взрослых, игнорирующих знак "Купание запрещено".

Заместитель главы сельского поселения по социальным вопросам Ирина Беломенова рассказала присутствующим об опасности, которая может их подстерегать во время купания в необследованном водоеме, о трагических случаях утоплений, случившихся в этом году на территории Тюменского района, и необходимости присмотра за детьми. Фельдшер Областной клинической больницы № 19 Мария Бабинова объяснила собравшимся, как нужно действовать в экстренных ситуациях на воде и какие меры следует принять для спасения утопающего.

После этого участники рейда раздали присутствующим памятки, в которых указаны правила безопасного поведения на водных объектах и необходимость купания в специально отведенных местах. Только неукоснительное следование требованиям безопасности и посещение санкционированных мест отдыха и купания могут уберечь от трагедии и спасти человеческую жизнь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments