Подать документы на портале госуслуг можно в 54 российских вуза, в том числе ТюмГУ и ТИУ

Поступление в вуз - онлайн

Состоялся запуск сервиса «Поступление в вуз онлайн», который позволит абитуриентам подать документы в университеты в дистанционном режиме. Подать документы на портале госуслуг можно в 54 российских вуза, в том числе ТюмГУ и ТИУ.

При этом результатов Единого госэкзамена (ЕГЭ) ждать не нужно. После обнародования результатов тестирования баллы передадут в вузы и приемная комиссия распределит студентов в конкурсных списках.

Новый суперсервис не только позволит абитуриентам значительно сэкономить свое время, избавляя от необходимости личного посещения приемных комиссий, но и сведет к минимуму все социальные контакты. Абитуриентам нужно:

- заполнить электронное заявление на госуслугах;

- выбрать интересующие вузы;

- указать предметы, по которым планируется сдавать ЕГЭ;

- загрузить копии документов об образовании и индивидуальных достижениях.

Следить за статусом заявления и за своим положением в конкурсных списках можно в личном кабинете на портале. Кроме того, на электронную почту пользователей будут приходить уведомления от вузов, например, о необходимости замены копий документов или с информацией о дополнительных вступительных испытаниях.

Как сообщили в Министерстве науки и высшего образования РФ, через этот суперсервис вузы будут принимать заявления о приеме на первом и втором этапах зачисления с приложением необходимых документов на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения при поступлении на бюджетные места.

Для поступления в вуз на контрактной основе требуется обратиться непосредственно в учебное заведение через сервис на официальном сайте университета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Госуслуги"

comments powered by HyperComments