Выделен грант в размере 300 тысяч рублей на реализацию творческих проектов молодежи в поселке Боровский

Молодежный проект получил грант

Грант в размере 300 тысяч рублей получил руководитель молодежной площадки "Третье место" Георгий Крупин из п. Боровский. Он намерен организовать площадку для общения и реализации творческих проектов молодежи в поселке.

5 июля состоялась торжественная церемония закрытия форума уральской молодежи "Утро-2020". В этом году он впервые прошел в режиме онлайн. 

Из 414 проектов со всей страны (76 из них — тюменские) к грантовой поддержке рекомендованы восемь тюменских инициатив на общую сумму 4 343 000 рублей.

Грант в размере 300 тысяч рублей получила инициатива руководителя молодежной площадки "Третье место" Георгия Крупина из п. Боровский. Он намерен организовать площадку для общения и реализации творческих проектов молодежи в поселке. Идея возникла по результатам проведенного исследования. По словам Георгия, многие жители младше 30 лет предпочитают проводить досуг в Тюмени, считая, что в Боровском для этого недостаточно возможностей.

"Площадка открыта для всех молодых боровчан, в рамках проекта она будет работать весной и летом. Мы организуем мероприятия сами и предоставим место для их проведения, - рассказал Георгий Крупин. - У ребят есть желание заниматься современными видами творчества, и мы планируем организовать школу граффити. Часть средств гранта пойдет на приглашение экспертов-преподавателей и оплату расходных материалов".

Предполагается, что занятия в школе смогут посетить до 20 учеников. Финансы понадобятся и для яркого открытия площадки. Организаторы намерены провести не меньше сорока мероприятий для боровчан.

"Выступление музыкальных коллективов, проектные сессии по развитию сельской среды, уроки живописи, выставки местных художников, выступление духового оркестра, спектакли молодежного театра. Со многими уже достигли договоренностей", - говорит Георгий Крупин.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments