В Тюмени и Тюменском районе работают более 40 полевых кухонь

Каша из солдатского котла

Продолжают работать более 40 полевых кухонь. Попробовать настоящей солдатской каши из гречки и тушенки с утра успели тысячи горожан. На селе людей угощают под живую музыку.

В Тюменском районе жителей села угощают "солдатской" кашей. Так, в Успенке приглашают отведать не только каши, но и выпить чаю, настоянного на травах.

"Пища" есть не только для тела, но и для души. Для успенцев выступали артисты из Горьковки, Перевалово и конечно свои, успенские, среди которых дуэт супругов Труновых. 

 В Тюмени на площадке в районе поликлиники № 17 по адресу Широтная, 94 жители выстраиваются в очередь, чтобы попробовать "полевое" угощение и выпить горячего чаю. Само собой, при этом гости полевой кухни соблюдают дистанцию.

На раздаче каши работают тюменские волонтеры. Один из них, Данил, рассказал, что к полудню на этой площадке накормили уже около 100 человек.     

– С начала работы кухни нас обеспечили кашей примерно на 250-300 порций. Но в течение дня запас пополняется. Так что до вечера каши хватит всем. Хотя желающих много, подходят и дети, и взрослые. При этом в очереди люди соблюдают дистанцию. А мы следим, чтобы они были в масках, – говорит волонтер.   

Для работы полевых кухонь в Тюмени было заготовлено 6 тонн гречки и более 5 тонн тушенки. Традиция раздавать жителям солдатскую кашу в областном центре давно соблюдается в рамках Дня Победы. Поскольку в этом году празднование 9 Мая из-за пандемии проходило в новом формате, работу полевых кухонь было решено организовать к фестивалю "Время побед". 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Поправки к Конституции"

comments powered by HyperComments