Жители Тюменской области активно голосуют на дому

Проголосовать дома

Оставить заявку на участие в общероссийском голосовании на дому может каждый житель Тюменской области до 17 часов 1 июля.

Причину, по которой гражданин решил выразить свою гражданскую позицию, не покидая стен квартиры, никто выяснят не будет.    

Дома голосуют преимущественно тюменцы старше 65 лет. Об этом заявила председатель участковой избирательной комиссии №1836 в Тобольске Жанна Комарова.    

- Заявки у нас тоже поступают активно, потому что на нашем участке проживает в основном контингент 65+. Так как пенсионеры находятся на самоизоляции, участковая комиссия сама приезжает к ним на дом по вызову. Пожилые тоболяки активно голосуют, - отметила она.    

Член избирательной комиссии №1802 из Тобольска Маргарита Кудряшова выехала по заявке на дом к инвалиду по зрению. Избирателю она объясняет, каким образом можно проголосовать и поставить отметку "за" или "против". 

В Тюменском районе многие жители из категории 65+ предпочли лично прийти на избирательные участки. Во-первых, они так привыкли, а во-вторых, им интересно посмотреть, как организовано голосование. Но немало заявок и на голосование на дому.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Поправки к Конституции"

comments powered by HyperComments