Ненужную технику, в рамках акции #ВелодоброТюмени, можно передать детям из малообеспеченных семей

Акция "Велодобро" стартовала в Тюмени

В городе стартовала благотворительная акция «Велодобро Тюмени». Как передать двухколесный транспорт для детей из малообеспеченных семей?

Благотворительный проект #ВелодоброТюмени инициирован городским департаментом по спорту и молодежной политике во взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и УМВД по г. Тюмени.

Цель проекта – приобщить детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к активному образу жизни. У ребят, которые будут участвовать в городских мероприятиях, появится возможность получить двухколесный подарок. Уже собрано несколько транспортных средств для тюменских детей.

Принимать велосипеды, самокаты, роликовые коньки и скейтборды благотворительные организации будут до начала осени. Для удобства пункты сбора расположены во всех районах города. Все средства передвижения в случае необходимости будут отремонтированы специалистами ДЮСШ №4, специализирующейся на велоспорте, а затем вручены детям, находящимся в социально опасном положении, активно участвующим в городских проектах, –  рассказал подробности акции начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Александр Шатохин. – Я тоже планирую поучаствовать в акции и отдать имеющуюся технику, которой моя семья не пользуется".

В течение лета технику можно сдать в пункты приема по вторникам и четвергам с 15.00 до 20.00, в субботу с 10.00 до 14.00 по следующим адресам:

  1. Ул. Судоремонтная, 1а/1. Телефон администратора – 8-929-200-9881;
  2. Ул. Гилевская роща, 1 (лесопарк "Гилевская роща"). Телефон администратора – 8-922-000-5672
  3. Ул. Аккумуляторная, 15. Телефон администратора – 8-919-944-9413
  4. Ул. Широтная, 263, корпус 1 (район ТЭЦ-2). Телефон администратора – 8-922-000-5672.

Передача велосипедов детям будет осуществляться по мере поступления техники и ее ремонта. Когда, как и где будут проходить вручения, организаторы акции сообщат дополнительно.

Обращаем внимание, что во время передачи транспорта в точках приема необходимо соблюдать санитарные правила. Обязательно выдерживать социальную дистанцию, иметь маску и перчатки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благотворительность"

comments powered by HyperComments