Голосование проходит с соблюдением всех необходимых мер безопасности

С соблюдением всех мер безопасности

В Тюменском районе продолжается голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

Стоит сказать, что голосование проходит с соблюдением всех необходимых мер безопасности. На входе в избирательный участок проводится процедура термометрии, выдаются средства индивидуальной защиты, ручки, соблюдается социальная дистанция.

За порядком проведения голосования следят общественные наблюдатели. "Мы контролируем выполнение мер безопасности, следим, как организована работа на избирательном участке, все фиксируем, составляем отчеты, активно взаимодействуем с участковой избирательной комиссией" - рассказала общественный наблюдатель УИК №1963 в Успенке Татьяна Рожина.

Председатель успенского УИК № 1963 Любовь Петрушина отметила, что в течение всего дня, пока идет голосование, общественные наблюдатели находятся в зале и следят за соблюдением всех норм. Также каждые два часа на участке проводится уборка с использованием санитайзеров, чтобы процедура голосования была для жителей максимально безопасной. А тех, кто пришел голосовать впервые, награждают памятным дипломом.

Голосование продолжается 6 день, не смотря на это, продолжают поступать заявки для участия в голосовании дома по поправкам в конституцию Российской Федерации.

Молодой житель поселка Боровский Никита Никифоров сегодня впервые исполнил свой гражданский долг, проголосовав по вопросу внесения поправок в Конституцию Российской Федерации.

На избирательном участке 1952 Новотарманского муниципального образования были установлены КОИБы и проведено их тестирование в присутствии наблюдателей в стационарном режиме и в режиме подсчёта голосов.

Народная дружина Тюменского района как всегда - на боевом посту! Голосование проходят в спокойном режиме, без происшествий.

Процедура голосования максимально безопасна для участников. Все получают средства индивидуальной защиты, голосующим бесконтактно измеряют температуру, соблюдают социальную дистанцию.

Общественные наблюдатели следят за порядком проведения голосования. Тех, кто голосуют впервые, избирательная комиссия поздравляет и вручает дипломы.

 

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Поправки к Конституции"

comments powered by HyperComments