Благодаря отважным мужчинам до приезда пожарной машины пожар был остановлен. Спасли многодетную семью

Спасли многодетную семью

Ночь с 13 на 14 июня 2020 года запомнится нашим акияровским парням надолго.

13 июня Руслан Мирьяминов собрал друзей к себе на шашлыки: отметить день рождения. Рустам Асадуллин, Дамир Тухватуллин, Артур Мирьяминов вспоминали годы службы в армии. Ильшат Мадьяров, Руслан Мирьяминов, Ридан Каримов делились планами на будущее.

Шел второй час ночи. Рустам Асадуллин первым заметил, что в соседнем доме что-то горит. Парни тут же побежали к дому. Ворота были закрыты. Рустам, служивший в ОМОНе Управления Росгвардии по Тюменской области, используя свои навыки, попал в ограду. В это время уже горели веранда, крыша дома. В доме спали четверо детей: старшему 16 лет, самой младшей – 8. Крепко спала и их мама Гульшат Хозумова. Папа был в командировке.

Когда Рустам начал будить семью, дым уже проник в дом. К тушению пожара подключились остальные парни. Кто-то протягивал шланг, кто-то таскал воду ведрами. Ребята вывели из горящего дома хозяев, помогли найти документы.

Благодаря нашим отважным мужчинам до приезда пожарной машины огонь был остановлен.

Мы гордимся нашими героями, которые, не думая о себе, вошли в горящий дом, спасли людей и не позволили вспыхнуть пожару в ночной деревне. Спасибо отважным парням за доброту и храбрость.

Отдельная благодарность родителям, которые воспитали таких отважных сыновей. Рустам Асадуллин, Дамир Тухватуллин, Артур Мирьяминов, Ильшат Мадьяров, Руслан Мирьяминов, Ридан Каримов – защитники нашей малой Родины, настоящие герои нашего времени.

Дорогие земляки! Четверо детей и их родители, которые платят ипотеку за сгоревший дом, нуждаются в помощи.

Реквизиты Сбербанка по номеру телефона 89292645400 (Балдин Амир Ильдарович), 89129220816 (Морокова Гузалия Варисовна).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Большие Акияры"

comments powered by HyperComments