В голосовании примет участие абсолютное большинство членов ВОИ, так как считают это гражданским долгом

Поправки обсудили. Голосуем

Среди жителей п.Боровский, первыми пришедшими на избирательные участки выразить свое отношение к поправкам к Конституции РФ, были члены первичной организации Всероссийского общества инвалидов.

По словам председателя Боровской первичной организации Валентины Сторожевой, в поселковом отделении ВОИ 71 человек. Все они извещены о возможности проголосовать на избирательных участках по месту жительства и праве голосования на дому.

Обсуждение поправок в течение последних месяцев активно проходило в сообществе первички в социальных сетях и во время телефонного общения.

Несколько десятков боровчан с ограниченными возможностями здоровья выразили желание голосовать на избирательных участках, чтобы не нарушать традицию. Некоторые члены ВОИ предпочли отдать свой голос в первый день голосования – 25 июня, придя на избирательный участок.

В их числе Людмила Горст, неоднократный участник и победитель творческих фестивалей и конкурсов среди членов ВОИ поселка и Тюменского района. Она известна землякам как мастер вышивания бисером.

Как рассказала Валентина Сторожева, все члены ВОИ предупреждены о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции.

21 человек отдадут свои голоса за поправки в Конституцию России на дому во время визита мобильной бригады избирательной комиссии. Объедут боровских членов ВОИ за три дня – с 25 по 27 июня. График расписан по часам и минутам.

Члены ВОИ уже обмениваются первыми впечатлениями от необычного голосования. Председатель первичной организации Валентина Сторожева уверена: в этой процедуре примет участие абсолютное большинство членов ВОИ, так как считают это гражданским долгом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Поправки к Конституции"

comments powered by HyperComments