На территории области с начала года зарегистрировано 932 ДТП, в которых погибли 70 человек

Водителей призывают к дисциплине

  • 29 июня 2020, 08:00
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

В рамках областного профилактического мероприятия «Безопасное лето» сотрудники Госавтоинспекции напомнили жителям поселка Богандинский о соблюдении правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД разъяснили пешеходам и велосипедистам правила пересечения проезжей части и вручили им тематические памятки.

Водителям автоинспекторы напомнили о соблюдении скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, а также о недопустимости нарушения правил перевозки детей в автотранспорте. Автомобилистам вручили информационные треугольники "Ребенок в машине" и карманные календари.

Всего на территории области с начала года зарегистрировано 932 дорожно-транспортных происшествия, в которых 70 человек погибли и 1364 человека получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и желают безопасных дорог и безаварийного вождения.

Напомним, до 30 июня на дорогах Тюменского и Нижнетавдинского районов будет проводиться областное профилактическое мероприятие "Трасса", направленное на стабилизацию дорожно-транспортной обстановки на территории региона.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments