26 июня в Тюменской области выявлен 61 случай заболевания коронавирусной инфекцией

61 заболевший

61 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией выявили в Тюменской области за минувшие сутки, из них шесть - у детей.

Всего с начала пандемии - 2827 случаев заболевания.

54 жителя Тюменской области выздоровели после COVID-19 за сутки. Всего за весь период пандемии в регионе выздоровели 1 тыс. 695 человек.

Девять пациентов находятся на ИВЛ. 140 человек размещены в обсерваторах, из них 11 детей. Под медицинским наблюдением остаются 1 тыс. 201 житель региона.

Тестирование на коронавирус продолжается, ежедневно специалисты берут анализы у 5-6 тыс. человек. Уже провели более 315 тыс. исследований, и по этому показателю регион в Топ-15 лучших субъектов РФ

Коэффициент распространения COVID-19 в Тюменской области - чуть меньше единицы. Об этом рассказала главный государственный санитарный врач области и руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

По ее словам, наблюдается некоторое нарастание ситуации, и это прогнозируемый процесс, потому что начался сезон отпусков и люди стали чаще пользоваться различными видами транспорта. Всего COVID-19 переболели 0,2% от численности жителей Тюменской области. Более 50% коечного фонда в регионе свободно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Роспотребнадзор"

comments powered by HyperComments