Выборы депутатов Думы Тюменского района состоятся 13 сентября 2020 года

В сентябре пройдут выборы

  • 25 июня 2020, 14:44
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Очередное, 66 заседание Думы Тюменского района, состоялось 22 июня в дистанционном формате, где участники контактировали друг с другом посредством видеоконференцсвязи.

Важным пунктом повестки значился отчет главы Тюменского района Светланы Ивановой о результатах своей деятельности и о деятельности районной администрации. Отчет затрагивал и решение вопросов, поставленных районной Думой.

Так, в ходе доклада стало очевидно, что бюджет района носит исключительно социально ориентированный характер, в приоритете находятся сфера образования, строительство дорог и культура. При этом не стоит забывать, что за прошедший год столичный вышел на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, ведется активная работа по подключению населенных пунктов к центральному водоснабжению, газификации домов и ликвидации свалок.

После отчета главы района слово взял лидер депутатского корпуса Валентин Клименко. Его речь касалась важнейшей демократической процедуры - назначения выборов депутатов Думы Тюменского района четвертого созыва. Согласно действующему законодательству, днем голосования на выборах в органы местного самоуправления является второе воскресение сентября года, поэтому выборы народных избранников состоятся 13 сентября 2020 года.

На заседании депутаты также заслушали Светлану Блинову, заведующую сектором обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района. В приоритете данной комиссии стоит досуговая и трудовая занятость подростков, а также организация мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и формирование здорового образа жизни.

Не обошли своим вниманием народные избранники и информацию об осуществлении муниципального земельного контроля на территории района, который подразумевает выполнение требований земельного законодательства Российской Федерации арендаторами и собственниками земли.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments