Жителей Тюменского района призывают помочь в создании мемориального комплекса, посвященного подвигу земляков в годы Великой Отечественной войны

Увековечить память общими усилиями

В связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне ветераны Тюменской области выступили с инициативой по созданию мемориала памяти подвига жителей сел и деревень в годы войны.

Идею поддержали Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Тюменской области и депутаты Тюменской областной Думы.

Совместными усилиями была собрана львиная доля (порядка 80 %) необходимых для возведения памятника средств. Помощь уже оказали хозяйства, сельскохозяйственные и промышленные предприятия области, а также неравнодушные жители.

Местом для установки памятника определена территория четвертого корпуса Государственного аграрного университета Северного Зауралья по адресу: г.Тюмень, ул. Рощинское шоссе, 18.

Уже разработана проектно-сметная документация по установке мемориального комплекса и благоустройству прилегающей территории (сквера) ГАУ Северного Зауралья. В создании проекта комплекса использованы уникальные архитектурные решения. В мемориальный ансамбль войдут монумент, основная и малые стеллы из керамогранита. Архитектурные сооружения комплекса украсит барельеф с изображением тружеников села и деревни, которые наравне с фронтовиками ковали бесценную Победу.

Для завершения установки памятника требуется любая возможная финансовая помощь. Открыть памятник планируется в августе – сентябре этого года.

Благотворительная помощь оказывается перечислением средств на расчетный счет Регионального объединения (Ассоциации) работодателей сельскохозяйственных товаропроизводителей Тюменской области.

Реквизиты организации:

ИНН 7203456120

КПП 720301001

Расчетный счет 40703810601240000001

Наименование банка Ф-л Западно-Сибирский ПАО Банка "ФК Открытие" г. Ханты-Мансийск

БИК 047162812

Корреспондентский счет 30101810465777100812

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments