Во время голосования по поправкам к Конституции РФ на избирательном участке будет не более 12 человек в час

Не более 12 человек в час

Голосование по поправкам к Конституции пройдет 1 июля. Как сообщили в ЦИК, число голосующих на участке не превысит 8–12 человек в час.

Общероссийское голосование пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Глава ЦИК России Элла Памфилова отметила, что главным приоритетом организации голосования является безопасность здоровья всех участников голосования и членов избирательных комиссий.

При проведении голосования будет сделано все, чтобы не было рисков для здоровья граждан. Так, на входе в избирательный участок будут измерять температуру, выдавать маски, перчатки и одноразовые ручки.

"Что касается мер защиты и снижения рисков заражения коронавирусной инфекцией: полностью закуплены средства индивидуальной защиты. Организация голосования на дому будет проходить со строгим соблюдением всех норм и правил", сообщил председатель Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин.

Всех членов избирательных комиссий протестируют на коронавирус, а помещения будут регулярно обрабатывать.

Горячая линия тюменского избиркома - 426-772, по этому номеру ответят на все вопросы, касающиеся подготовки и проведения общероссийского голосования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Поправки к Конституции"

comments powered by HyperComments