Тюменский облизбирком обеспечит бесконтактное голосование по поправкам к Конституции РФ на дому

Бесконтактное голосование на дому

Голосование по поправкам к Конституции начнется 25 июня и завершится 1 июля. Тюменский облизбирком обеспечит бесконтактное голосование на дому.

Для каждого человека сформируют индивидуальный пакет, в котором будет бюллетень, маска, перчатки, ручка, выписка из реестра с уже вписанными паспортными данными участника голосования. Избирателю нужно только расписаться за получение бюллетеня. Члены УИК не будут заходить в квартиры и дома и будут находиться на расстоянии 1,5-2 метра: процедура пройдет на лестничных площадках и во дворах.

Паспорт гражданин никому не передает, он держит его в руках, показывает фотографию, подтверждает личность и место регистрации. После голосования бюллетень опускается в переносной ящик.

"Что касается мер защиты и снижения рисков заражения коронавирусной инфекцией: полностью закуплены средства индивидуальной защиты, более 100 миллионов рублей затрачено на это из областного бюджета. Организация голосования на дому будет проходить со строгим соблюдением всех норм и правил", - подчеркнул председатель Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин. - Эта процедура не очень быстрая, но мы ориентированы на то, чтобы прежде всего сохранить жизнь и здоровье наших земляков". 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Поправки к Конституции"

comments powered by HyperComments