24 июня 2020 года в честь Года памяти и славы в Тюменском районе планируется проведение нескольких тематических мероприятий

Парад победителй

24 июня 2020 года в честь Года памяти и славы в Тюменском районе планируется проведение нескольких тематических мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Параду Победы.

Одно из них - флешмоб "Голубь мира". Участники изготавливают фигурку голубя как символ сегодняшней мирной жизни и в знак благодарности ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны. Фигурку голубя можно разместить на своем окне либо на дереве возле дома, затем сделать фото и опубликовать в социальных сетях с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле и #тюменскийрайон.

В акции "Я рисую мелом" дети могут создать рисунок на военную тему либо по мотивам недавно просмотренного военного фильма или прочитанной книги о войне. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке. Фотографии рисунков выкладываются в соцсети с хештегами #ярисуюмелом #24июня #РДШ72 #тюменскийрайон.

А также всероссийская акция #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ, где участники смогут выразить сопричастность великому подвигу дедов и прадедов в песнях и стихах. Нужно записать видео исполнения песен военных лет или стихов на военную тематику, разместить это видео в социальных сетях с хэштегом #ПарадПобедыТМР. Видео снимать нужно в горизонтальной ориентации кадра.

К участию приглашаются все жители Тюменского района. Принять участие можно как одному, так и совместно с друзьями и семьей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "К 75-летию Победы"

comments powered by HyperComments