В Тюменской области начал работу сайт, где любой желающий может найти свой участок для голосования по поправкам к Конституции России.

Как найти участок для голосования

Найти портал можно по запросу мойучасток.рф. Ресурс разработан для жителей с официальной пропиской на юге региона. За первую неделю работы сайта свой участок узнали около 2 тысяч человек.

Напомним, что всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ состоится 1 июля.  Однако для удобства граждан и во избежание скопления людей отдать свой голос можно, начиная с 25 июня.

Для маломобильных жителей будет организована работа выездных бригад. Они начнут действовать за несколько дней до начала голосования.

Кроме того, тюменцы смогут принять участие в голосовании, не выходя из дома. К ним приедут члены избирательной комиссии с герметично закрытым индивидуальным пакетом, где будут находиться маска, перчатки, дезинфицирующие средства, выписка из реестра участника голосования с уже напечатанными паспортными данными.

Заявление о голосовании на дому можно подать по телефону в участковую комиссию, в том числе через волонтеров, а также через личный кабинет портала Госуслуги.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Поправки к Конституции"

comments powered by HyperComments