Агрессивное вождение становится причиной дорожных трагедий. В 2020 году в ДТП на дорогах Тюменской области погиб 71 человек

Известные тюменцы призывают: #СамоутверждайсяНеНаДороге

Среди причин опасного агрессивного вождения – желание водителей самоутвердиться.

Известные люди Тюменской области - спортсмены, деятели культуры, общественники, руководители органов власти - принимают участие в акции #СамоутверждайсяНеНаДороге, направленной против агрессивного и опасного вождения.

Они призывают жителей региона к ответственному поведению на дороге. Жителей Тобольска к дорожной безопасности призвали братья Арангуловы, юных жителей Ишима – участник конкурса "Голос дети" Матвей Гилев, в Ялуторовске за безопасность на дорогах будут ратовать многодетные семьи и каратисты, в Тюмени участниками акции станут мотокроссмены, чемпионы-дзюдоисты, байкеры, спортсмены-дрифтеры и представительницы шестовой акробатики.

Агрессивное и опасное вождение вызывает большой общественный резонанс среди населения региона, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области. В ГИБДД надеются, что авторитетный призыв земляков, добившихся успеха, побед и признания в различных сферах деятельности, поможет убедить некоторых участников движения в том, что дорога - место для передвижения, а не для удовлетворения личных амбиций.

Профилактическая акция #СамоутверждайсяНеНаДороге пройдет в Тюмени 25 июня в 11 часов на набережной в районе Масловского взвоза.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments