Не остался в стороне

Дети-герои: школьник помог взрослым справиться с пожаром. Во время пожара в селе Яр Тюменского района десятилетний Иван Чернов не остался в стороне.

Во дворе сожжено всё, но дом стоит почти что целый и невредимый. 7 июня жители посёлка Яр услышали несколько взрывов: во дворе одного из домов горела машина. Хозяев дома не было. Первыми начали тушить пожар соседи собственными силами. Таскал воду и четвероклассник Ваня Чернов.

Ситуация была серьёзной: машина стояла рядом с домом. Во дворе хранилось много разных вещей, что затрудняло тушение. Так, целиком сгорел автомобиль и все дворовые постройки, также пострадала обшивка дома. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Сколько вёдер принёс мальчик, он не считал, но понимал, что ценна каждая секунда.

В начале учебного года на торжественной линейке сотрудники МЧС наградят Ваню Чернова почётной грамотой, чтобы все школьники села Яр знали, что этот весёлый, разговорчивый мальчик способен в самой критической ситуации проявить мужество и отвагу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Яр"

comments powered by HyperComments