В селе Луговом в гастробаре «Сырник» предлагают 25 видов сыров ручной работы

Отличный пример развития бизнеса на селе

При поддержке Инвестиционного агентства, при помощи займа Фонда «Микрофинансирования Тюменской области», предприниматель Ирина Катерушина смогла реализовать инвестиционный проект по строительству закусочной «СЫРНИК» на территории Тюменского района, в коттеджном поселке «Луговое».

"Наша цель достигнута, и это эмоция, которая накрывает нас с головой, дает стимул открывать новые горизонты", – говорит о создании своего предприятия директор "Сырника" Ирина Катерушина.

"Сырник" – молодая мастерская, ей чуть более двух лет. Её создатель – обладательница двух красных дипломов об образовании, квалифицированный юрист и многодетная мама. Ирина Катерушина никогда не жалела времени, проведенного на кухне, ей всегда нравилось готовить для своей семьи. Однажды она прочитала интервью с бывшим айтишником, а ныне известным московским сыроваром Олегом Сиротой и… потеряла покой.

Мечту стать сыроваром начала воплощать в жизнь, не откладывая в долгий ящик. Семья Ирины приобрела земельный участок. За год с нуля построили здание с цехом, камерами созревания сыра и помещением под гастробар. 

Гастробар рассчитан на 10 посадочных мест, в будущем за счет пристроя к зданию теплой веранды, количество будет увеличено до 40.

Концепция гастробара "Сырник" предполагает, что примерно 90% всех блюд будут приготовлены из сыра, сделанного на собственной сыроварне. 

Производством сыров Ирина заразила близких людей – мужа и подругу, нашла единомышленников и клиентов. Сегодня ремесленная мастерская производит 25 видов сыров ручной работы. К каждому виду продукта – индивидуальный подход. Большую часть готовят по европейским рецептам сыроварения, что-то придумывают сами. Одна из последних новинок – оранжбер, родственник французского камамбера, но с новыми ингредиентами. Или сырные конфеты в шоколаде с изысканной начинкой. 

Помимо сыров здесь можно будет приобрести мясные деликатесы и морсы от тюменских производителей.

"Ирина Катерушина демонстрирует отличный пример развития бизнеса на селе, - комментируют новость в пресс-службе Инвестиционного агентства. - Показательно, что сельский бизнес зачастую производит продукт с высокой добавленной стоимостью, пользующейся стабильным спросом у городского населения, например сыр".

Предпринимательство в районах Тюменской области получает новый импульс для развития. 2020 год объявлен годом сельского предпринимательства. Региональные власти уделяют пристальное внимание инвестпроектам в муниципалитетах: обучению предпринимателей, финансовой поддержке перспективных идей, помощи при их реализации. Результат – создание уникальных проектов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Малый бизнес"

comments powered by HyperComments