Волонтеры помогут разобраться

Волонтеры помогут тюменцам разобраться в новых поправках в Конституцию РФ. В Тюменской области начался второй этап обучения волонтёров Конституции.

Это добровольцы, задача которых - помогать всем желающим разобраться в новых поправках в основной документ страны. Напомним, голосование по их внесению назначено на 1 июля.

Будущие волонтёры Конституции в период режима повышенной готовности принимают участие во многих благотворительных проектах. Например, помогают тюменцам, находящимся на самоизоляции: приносят продукты и лекарства пожилым людям.

Режим повышенной готовности поменял планы всего государства. Голосование по внесению поправок в основной закон страны было перенесено почти на три месяца. Обучение волонтёров так же пришлось перенести. Но первый этап состоялся онлайн.

Сейчас ребята проходят второй этап обучения. Им предстоит разобраться во всех нюансах будущего голосования, а также научиться просто и понятно объяснять их окружающим.

К работе волонтёры приступят, предположительно, 15 июня. Для их работы в городах установят специальные стойки. В Тюмени таких стоек будет 9. Две из них - на авто и железнодорожном вокзалах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments