24 юных жителя Тюменского района, которые показали высокие результаты в учебе, спорте и культуре получили паспорта

"Мы - граждане России"

В преддверии празднования Дня России, юных жителей Тюменского района поздравили с вручением главного документа-паспорта Российской Федерации. Акция «Мы - граждане России» традиционно проходит в Тюменском районе два раза в год, начиная с 2014 года.

В этом году, в условиях режима повышенной готовности мероприятие впервые прошло в режиме онлайн.

В акции приняли участие 24 юных жителя Тюменского района, которые показали высокие результаты в учебе, общественной жизни, спорте и культуре. Глава района Светлана Владимировна в своем поздравлении выразила уверенность, что ребята станут достойными гражданами нашей страны и впереди их ждет большая дорога, полная открытий и новых вершин. Она пожелала ребятам оптимизма и творческого вдохновения!

Также в режиме онлайн ребят поздравили с этим важным событием капитан тюменского хоккейного клуба "Рубин", чемпион Высшей хоккейной лиги сезонов 2010-2011, 2011-2012, 2018-2019, финалист Кубка Братина 2012 и 2014 Денис Ячменёв, мастер спорта России по лыжным гонкам, трёхкратный чемпион зимней Универсиады 2019 года, двукратный чемпион Мира по лыжным гонкам среди юниоров, выпускник Червишевской школы Иван Якимушкин, директор Тюменского драматического театра, российский актер театра и кино Сергей Осинцев. Свое видеопоздравление для ребят записала и российская актриса театра и кино, сыгравшая Женю Васнецову в сериале "Папины дочки", Дарья Мельникова.

Завершилось мероприятие ставшим уже традиционным ток-шоу: "Вопрос гостям", где ребята смогли пообщаться с участниками и получить ответы на интересующие вопросы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments