За 5 месяцев 2020 года на железнодорожных переездах Свердловской железной дороги произошло пять ДТП

День безопасности на переездах

Тюменцы присоединились к международной акции привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Ее проводят 11 июня по инициативе Международного железнодорожного сообщества совместно с комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах.

ОАО "РЖД" ежегодно участвует в этой акции. А в этом году, с учетом эпидемиологической ситуации, большинство мероприятий прошло в дистанционном формате. Так, для изучающих онлайн правила дорожного движения дополнительно организованы просмотры видеороликов с уроками по безопасности.

В день акции тюменские железнодорожники раздали буклеты о правилах безопасного нахождения на железнодорожных путях.

В прошлом году на юге Тюменской области из-за перехода железной дороги в неположенном месте погибло 12 человек. Самыми распространенными причинами трагедий остается переход через пути в неположенном месте перед близко идущим поездом, хождение по железнодорожным путям. Зачастую граждане, желая сократить дорогу и пересечь магистраль в удобном, на их взгляд, месте, осознанно идут на нарушения правил безопасности.

За 5 месяцев 2020 года на железнодорожных переездах Свердловской железной дороги произошло пять ДТП, при этом одно происшествие произошло на территории Тюменской области.

По информации главного управления строительства Тюменской области, ежедневно дежурные на переездах железной дороги фиксируют нарушения ПДД, за четыре месяца 2020 года их зарегистрировано более 400.

Свердловская железная дорога призывает граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и соблюдению правил. Со своей стороны Свердловская железная дорога предпринимает все возможные меры для обеспечения безопасности граждан. В 2019 году улучшено освещение 69 платформ и 11 переездов, проведен ремонт 25 пешеходных переходов с укладкой резинокордового покрытия, проведена вырубка 90 га кустарника у пешеходных переходов в местах плохой видимости.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ДТП"

comments powered by HyperComments