Юный житель села Яр Тюменского района помог односельчанам потушить пожар

Недетская смелость

В селе Яр воскресным днем во дворе частного жилого дома произошел пожар в автомобиле. Среди тех, кто пришел на помощь, был десятилетний Иван Чернов.

Увидели огонь соседи, когда вышли во двор: сообщив о пожаре по номеру 112, жители принялись тушить пламя, заливая его водой.

Хозяев дома не было, и очевидцы приняли решение самостоятельно справиться с огнем. К тому моменту на место пожара уже прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Благодаря активной помощи жителей села до их прибытия удалось сдержать распространение стихии.

Среди тех, кто пришел на помощь односельчанам, был десятилетний Иван Чернов. Увидев, что огонь подходит к дому, он не растерялся, помогал взрослым носить воду. Когда пожарные прокладывали магистральную линию, Ваня следил за ее сохранностью, сообщал сотрудникам МЧС об угрозе распространения огня и всеми способами старался быть полезным в скорейшей ликвидации происшествия.

"Дети порой проявляют недетскую смелость в тот момент, когда даже у взрослых не хватает решительности на действия в экстремальной ситуации", - отметил начальник дежурной смены 19 пожарно-спасательного отряда Андрей Красноперов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments