В Тюмени впервые создадут спектакль в Telegram

"Гражданин С" в Тюмени

Театральный центр «Космос» работает над созданием спектакля-аудиопроменада «Гражданин С».

— Это проект для тех, кто родился и жил в 90-е, тех, кто интересуется прошлым Тюмени. Это не общепринятая, известная всем история. Здесь все раскрывается через личные ощущения, эмоции, чувства, запахи, вкусы, – поделился руководитель Театрального центра "Космос" Илья Титов.

Режиссером спектакля стал основатель театральной компании #Сцена_Нева Никита Герасимов, пьесу для спектакля написал тюменский драматург Валерий Шергин.

Чтобы стать зрителем спектакля, понадобится только телефон и удобная обувь, сообщает Комсомольская правда – Тюмень. Участникам необходимо надеть наушники и подключиться к специальному боту в мессенджере Telegram или в социальной сети "ВКонтакте".

Зритель отправится в путешествие по улицам Тюмени в компании невидимого собеседника, который просит называть его просто Человек. Во время прогулки Человек расскажет о своем детстве, взрослении, первой любви, поделится фотографиями, видео и музыкальными треками. Повествование переплетается с событиями 1990-х и 2000-х годов в истории города и страны.

В этом рассказе каждый найдет отражение себя и поймет, что голос в наушниках – не просто экскурсовод. Премьера спектакля состоится в июне.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments