Совет отцов призвал тюменских водителей к безопасному участию в дорожном движении

Совет отцов вышел на дорогу

  • 03 июня 2020, 09:00
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов возглавил акцию #ДОМАЖДУТ.

В День защиты детей на федеральной автодороге Екатеринбург-Тюмень представители регионального Совета отцов во главе с уполномоченным по правам ребенка в Тюменской области Андреем Степановым организовали проведение акции #ДОМАЖДУТ, в ходе которой призвали тюменских водителей к безопасному участию в дорожном движении.

В этом году на федеральных автодорогах региона произошло 146 дорожных аварий, в них погибли 39 человек, 270 ранены, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области. Число ДТП с участием детей в Тюменской области уменьшилось почти на треть: в 69-ти дорожных авариях погибли 4 ребенка, 80 детей ранены.

Андрей Степанов напомнил водителям-родителям о важности соблюдения правил перевозки детей, а также о необходимости выбора разумной скорости движения, в особенности, если в машине находится маленький пассажир.

Для привлечения внимания других участников дорожного движения к проблеме дорожной безопасности члены Совета отцов помогли водителям разместить на задних стеклах автомобилей наклейки с логотипом проводимой акции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments