На страже благополучного детства в МО МВД России "Тюменский" стоят 10 сотрудниц

На страже детства

В этом подразделении органов внутренних дел служат женщины, на чьи на хрупкие легла защита прав несовершеннолетних.

31 мая инспекция по делам несовершеннолетних отпраздновала 85-ю годовщину своего образования.

На страже благополучного детства в МО МВД России "Тюменский" стоят 10 сотрудников под руководством начальника отделения майора полиции Алены Литовченко

Этот небольшой по численности состав объединяет верность долгу, любовь к детям, готовность к самопожертвованию. Иногда, не считаясь с личным временем и забывая о собственной семье, инспекторы посреди ночи по звонку едут на помощь детям, нуждающимся в их защите. Ведь для сотрудников ОДН чужих детей не бывает.

В работе инспектора ОДН особое внимание уделяется индивидуальной профилактической работе среди несовершеннолетних. Начальник ОДН МО МВД России "Тюменский" майор полиции Алёна Литовченко вспоминает случай, когда встретила своего воспитанника, который поблагодарил ее за помощь и верно выбранный жизненный путь.  "Именно такие встречи позволяют понять, что ты нужна детям и твоя работа действительно для них важна", - говорит она.

Подразделения по делам несовершеннолетних тесно взаимодействуют с другими органами и учреждениями системы профилактики.  Совместная кропотливая работа с подростками и неблагополучными родителями помогает восстановить семьям потерянное спокойствие и мир.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments