Символ Родины моей

  • 01 июня 2020, 07:11
  • Морокова Д.В., Калижникова С.М.
  • Общество

Дети группы "Светлячок" и "Капелька" Червишевского детского сада пополнили свой багаж знаний о символе России - русской березке.

Воспитание экологически грамотного человека - одна из актуальных проблем нашего времени. Если мы не научим детей любить и беречь природу, во что может превратиться наше село, наша страна, наша планета. Причиной многих неблаговидных поступков, которые совершают люди по отношению к природе, является незнание. Если человек ничего не знает об окружающей природе, не интересуется ею, не видит ее красоты, то и относится к ней небрежно. В этом случае взрослый должен помочь ребенку увидеть то, что он не заметил, помочь ему познать всю красоту природы, разобраться, в чем ее польза.

Дети группы "Светлячок" и "Капелька" Червишевского детского сада пополнили свой багаж знаний о символе России - русской березке. Ребята разучивали стихи, пели песни, водили хоровод, рисовали нетрадиционными техниками, наблюдали за сезонными изменениями в березке. Дети расширили свои представления о берёзе, как о живом отражении природы. Узнали о пользе берёзы для человека. Прониклись заботой и любовью к берёзе и стали бережнее относиться к деревьям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments