Астрофизик-исследователь обсерватории РАН проведет онлайн-лекцию о космосе

О космосе из Тобольска

2 июня пройдёт онлайн-лекция «О космосе». Астрофизик Александра Гроховская в прямом эфире расскажет о космических процессах.

Александра Гроховская — аспирант и лаборант-исследователь Лаборатории спектроскопии и фотометрии внегалактических объектов Специальной астрофизической обсерватории РАН. 

Александра в прямом эфире расскажет о космических процессах и их влиянии на Землю, эволюцию и физические параметры галактики, сообщает "Комсомольская правда - Тюмень".

Зрители трансляции из первых уст узнают о крупнейших космических открытиях в XXI веке и о работе астрофизика в крупнейшем российском астрономическом центре наземных наблюдений объектов Вселенной.

— Люди так мало знают о Вселенной и том, как эти процессы влияют на нашу жизнь. Но мы уверены: Александра сможет донести до аудитории, что тема космоса не так далека от обычного человека, как кажется, — отметила руководитель мультицентра "Моя территория" в Тобольске Светлана Спехова.

Начало онлайн-лекции в 15:00 в группе мультицентра "Моя территория" Тобольска.

Лекция открытая, присоединиться может любой желающий.

Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке: https://tmn-id.ru/projects/trendovaya-lektsiya-kosmicheskoe-budushchee-chelovechestva/.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments