Цветовод на общественных началах из Онохино

Цветовод на общественных началах

Жители Онохино принимают активное участие в благоустройстве и озеленении села. В эти дни они заняты оформлением общественных клумб и цветников.

Татьяна Уланова – волонтер, действующий не по указке сверху, а по собственной воле и безвозмездно. Ее мы застали за работой в одном из общественных центров села. У молодой пенсионерки свои обширные "плантации". Только под огородом у нее 16 соток. Да и детям помогает ухаживать за участками.

Скупо отвечая на вопросы корреспондента и отказавшись фотографироваться, она вместе с тем отметила, что знает многих, кто по призыву администрации участвует в субботниках, высаживает цветы и ухаживает за общественными клумбами.

- Это наше село, здесь живем мы и наши дети. Конечно, мы хотим, чтобы Онохино выглядело лучше и становилось красивее. Если есть возможность что-то сделать своими руками, почему не сделать? Узнала, что в администрацию привезли бархатцы и петунью, и пришла с предложением помочь".

Проронив несколько фраз, она вновь принялась за обработку почвы, а рядом, поднимая настроение прохожим и самой Татьяне Егоровне, красовались бархатцы. Одни уже переселились на клумбу, другие ожидали своей очереди в ящике для рассады.

- Так у вас у самой огород – сил не хватит на уход и посадку, а вы еще норовите работы прихватить, – настаиваю я.

- Труд во благо, – ответила моя новая знакомая и продолжила свое общение с цветами и землей.

Вот такие они, жители Онохино. Скромные и работящие. Они умеют заботиться об общем благе и красоте родной земли.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments