В 2019 году в бюджет Тюменской области от налогоплательщиков Тюменского района поступило 2873,5 млн. руб

О прошлом и будущем

  • 29 мая 2020, 13:49
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Очередное, 65 заседание Думы Тюменского района, 29 мая состоялось в дистанционном формате, где участники контактировали друг с другом посредством видеоконференцсвязи.

Важным пунктом повестки заседания сегодня значился отчет лидера думского корпуса Валентина Клименко о результатах своей деятельности за 2019 год. Отчет содержал подробную информацию о составе представительного органа, его правотворческой деятельности, количестве заседаний и принятых решений, работе постоянных комиссий, преобразовании муниципальных образований, изменениях в бюджете района, поправках в нормативные акты и о том, как ведется взаимодействие с гражданами.

Особо стоит выделить решение Думы об условиях концессионного соглашения в отношении объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения муниципалитета, принятое в сентябре 2019 года. Это можно назвать без преувеличения историческим решением, так как оно знаменует собой начало новой вехи коммунального хозяйства района.

После председателя Думы с информацией по поступлению налогов и сборов в бюджет района слово взяла заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Светлана Ченгал. Важным тезисом выступления было обеспечение бизнеса и физических лиц качественными сервисами и онлайн консультациями. Клиенториентированность и информационная открытость налоговой службы дает свои плоды.

Так, в 2019 году в консолидированный бюджет Тюменской области от налогоплательщиков Тюменского района мобилизовано 2873,5 млн. руб., что составляет 104,9 % к уровню 2018 года (2738,5 млн. руб.). Большую роль в увеличении бюджетных поступлений играют и местные власти, которые активно участвуют в проведении работы по уточнению налогооблагаемой базы и способствуют повышению налоговой грамотности населения.

C докладом о результатах служебно-оперативной деятельности за 2019 год выступил начальник межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" Александр Попов. По его словам, за прошедший год благодаря профилактике удалось снизить количество преступлений с участием несовершеннолетних, однако, несмотря на принимаемые меры, общее число преступлений держится на высоком уровне. В этой связи большие надежды возлагаются на помощь со стороны народной дружины и усиление взаимодействия правоохранителей с общественостью.

Если предыдущие доклады были обращены к прошлому году, то план по трудоустройству несовершеннолетних в летний период 2020 года, напротив, всецело устремлен в будущее. О нем рассказал начальник управления по спорту и молодежной политике администрации района Андрей Кайзер. В целях организации трудоустройства молодых людей в бюджете уже предусмотрены финансовые средства, определены основные работодатели и трудовые смены. Этим летом запланировано трудоустроить 2757 человек, поэтому можно не сомневаться, что свой досуг подрастающее поколение столичного проведет весело и с пользой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дума Тюменского района"

comments powered by HyperComments