На главном въезде в Червишево и на повороте на Онохино дорожные работы завершат раньше срока

С опережением графика

На пересечении Червишевского тракта и областной автодороги, ведущей в Онохино, полным ходом идут работы по реконструкции дорожного полотна и обустройству обочин.

Вместо запланированной сдачи осенью АО "ТОДЭП ДРСУ-7" планирует завершить работы уже через месяц.

- Сегодня на этом участке автодороги мы устанавливаем бетонные бордюры, – рассказывает мастер дорожного участка Артак Варданян. Это новые элементы дорожного обустройства вблизи Червишево. Бордюры появятся справа и слева от федеральной трассы, на главном въезде в Червишево и на повороте на Онохино. Вдоль дорожного полотна будут сделаны тротуары и карманы для остановки общественного транспорта. Сегодня на установке бордюров задействованы 6 рабочих, 4 погрузчика и 5 самосвалов. Значительно больше техники и людей работает при въезде в Онохино и на гостевой улице – Советской. Еще одна бригада ведет работы в Червишево по реконструкции ул. Строителей и устройству тротуаров.

По словам Артака Вардановича, работы идут с опережением графика. Совсем скоро на областной автодороге при въезде в Онохино и в районе кладбища появятся остановочные комплексы и небольшие платформы для пассажиров. Дорожные карманы уже подготовлены.

Кроме бетонных бордюров, подъездных карманов и остановочных комплексов новым элементом обустройства дороги станут откосы, которые засыпают не песком и не щебнем, а асфальтом, срезанным со старого дорожного полотна. Вид у такой дороги более аккуратный, контур – четкий, да и пыли от проезжающих машин меньше.

Строительство тротуаров в Онохино и Червишево – еще одна составляющая планов дорожников. Тротуары в обоих населенных пунктах обустроят от заезда в села до самого центра сел. Делается это для удобства пешеходов в рамках реализации приоритетного национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Заехав в Онохино, мы увидели подтверждение сказанному мастером Варданяном. На всем протяжении улицы Советской – в полном разгаре работы по реконструкции дорожного полотна. К концу июня здесь все будет выглядеть по-иному. Более современно и удобно для жителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments