Елена Балтажи: В Червишево доброжелательные и открытые люди, и я постоянно ощущаю их поддержку.

Спасибо за заботу о старшем поколении

Жительница с.Червишево Елена Балтажи благодарна за социальную поддержку пенсионеров.

- Давно нахожусь на пенсии, в Червишево меня из Молдавии перевезли дети, за что я им благодарна. Еще во времена Советского Союза в Молдавию направили работать моего отца, хотя родом мы из донских казаков. Нет у нас корней в Сибири, но я и мои дети чувствуем себя здесь, как дома.

В Червишево доброжелательные и открытые люди, и я постоянно ощущаю их поддержку.

Здесь у меня появилось много друзей и знакомых, поводов для общения и интересных дел. Люблю петь, и меня приняли в хор, репетиции которого с удовольствием посещаю. С нетерпением жду окончания самоизоляции, чтобы вновь могли собираться в сельском клубе и участвовать в праздничных мероприятиях.

У меня 40-летний трудовой стаж, но размер пенсии весьма скромен. Получаю помощь как малоимущая и как ветеран труда. Только в этом году мне выделили несколько продуктовых наборов и материальную помощь. В Республике Молдова такую поддержку старшему поколению не оказывают. Большая часть населения там сожалеет о развале Советского Союза и с большим уважением относится к президенту Путину. Там всегда делятся новостями из России и считают, что глава государства делает для своей страны и людей много доброго, заботится о поддержке старшего поколения и укрепления государства.

Доброе отношение к людям характерно и для губернатора Тюменской области Александра Моора. Внимательно смотрю и слушаю его выступления. Испытываю к нему безграничное уважение и доверие.

Уже дважды я получила социальную доплату к пенсии в размере 2000 рублей – в апреле и мае. И от группы червишевских ветеранов и себя лично хотела бы поблагодарить его за заботу о старшем поколении. Хорошо понимаю, что далеко не во всех регионах, а тем более странах бывшего Союза подобная помощь доступна людям пожилого возраста, а потому по-особому ценю свое российское гражданство и возможность жить в Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments