В день Победы в п.Боровский прошла одна из самых трогательных всероссийских акций – «Парад у дома ветерана»

Иван Ильич Андриевский

Новый формат праздника

Мир меняется стремительно. Но есть вещи для нас неизменные. День Победы – самый любимый, дорогой, трагичный и скорбный, но в тоже время светлый праздник. В этом году в поселке Боровский, как и в других уголках России, его отмечали не так, как привыкли.

Но никто из ветеранов не остался без внимания и благодарности. А душевный подъем и чувство единения народа сохранились.

День Победы в Год памяти и славы прошел в непривычном для нас формате. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой состав участников праздничных мероприятий был ограничен до минимума.

Антонина Федоровна Пащенко

Праздничным утром в поселке Боровский в честь 75-й годовщины Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов к огню Памяти в парке Победы, памятнику Воина-Освободителя и барельефу тружеников тыла в сквере Памяти и Славы. В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Светлана Сычева, председатель поселковой Думы Андрей Квинт, депутат поселковой Думы Ирина Кондратенко, руководитель Тюменской региональной общественной организация "Каратэ Кёкусин Кайкан" и общественный деятель Виталий Сузин, член общественной молодежной палаты Виктор Кокорин. Отдав дань памяти и увлажнения Героям, участники церемонии высадили сосны в рамках акции "Сад памяти" в сквере по улице Горького.

Вместо традиционного парада и шествия "Бессмертного полка" боровчане приняли  участие в многочисленных акциях – "Сад Победы", "Окна Победы" и онлайн-мероприятиях – "Георгиевская ленточка", "Бессмертный полк", "Письмо Победы" и "Наследники Победы".

Николай Моисеевич Щетков

В знаменательный день Победы в поселке Боровский прошла одна из самых торжественных и трогательных всероссийских акций  – "Парад у дома ветерана". Сначала героев поздравила по телефону глава Тюменского района Светлана Иванова, а затем, во дворах домов участников Великой Отвеченной войны прошли персональные парады, организованные управлением по культуре Тюменского района и центром культуры и досуга "Родонит". Рота почетного караула и юнармейцы прошли торжественным строем перед домами участников Великой Отечественной войны – Антонины Федоровны Пащенко, Ивана Ильича Андриевского, Николая Моисеевича Щеткова и Ивана Матвеевича Корнеенко. Артисты Боровского дома культуры исполнили для героев песни военных лет. Глава муниципального образования Светлана Сычева поздравила каждого ветерана войны с праздником, выразив слова бесконечной признательности за их мужество, героизм, доблестный труд.

Напомним, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией глава государства Владимир Путин объявил о переносе парада Победы и ежегодной акции "Бессмертный полк". Все мероприятия, запланированные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в нынешнем году. Точная дата пока неизвестна.

Иван Матвеевич Корнеенко

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments