В Тюменской области проходит акция, направленная на обеспечение детской дорожной безопасности

Автоинспекторы вышли на перекрестки

Тюменские автоинспекторы проводят профилактические акции на перекрестках, где ранее произошли наезды на пешеходов и велосипедистов.

За время самоизоляции дети отвыкли от дорожного движения, им трудно ориентироваться в условиях интенсивной транспортной среды. 

В течение недели в этих акциях приняли участие более десяти тысяч тюменцев, сотрудники ГИБДД провели с ними индивидуальную разъяснительную работу по безопасности на перекрестках и пешеходных переходах и вручили памятки и закладки.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, в этом году число ДТП с участием детей в Тюменской области уменьшилось почти на треть: в 69-ти дорожных авариях погибли 4 ребенка, 80 детей ранены. Снижается общее число людей, погибших в дорожных авариях. Идет снижение дорожных аварий с участием детей-пассажиров, но количество ДТП на пешеходных переходах, к сожалению, пока растет.

В ходе акции особенное внимание сотрудники ГИБДД уделили разъяснению родителям с детьми правил перехода проезжей части с велосипедами, самокатами, гироскутерами и другими средствами индивидуальной мобильности, так популярными сейчас в среде детей и подростков.

В поселке Московский Тюменского района сотрудники Госавтоинспекции и активисты из Комплексного центра социального обслуживания населения напомнили пешеходам и велосипедистам о важности безопасного участия в дорожной среде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments