Старшее поколение приглашают к участию в VI Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету – 2020»

Пенсионеры покоряют интернет

  • 21 мая 2020, 07:00
  • КЦСОН Тюменского района
  • Общество

Дан старт VI Всероссийскому конкурсу личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2020».

К участию в нем приглашаются люди пенсионного возраста и представители старшего поколения (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Номинации конкурса: "Портал gosuslugi.ru: мой опыт", "Мои интернет-достижения", "Интернет-предприниматель, интернет-работодатель", "Моя общественная интернет-инициатива".

Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2020 года. Итоги конкурса планируется подвести в ноябре текущего года.

Для участия необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Правила и условия участия в конкурсе размещены по ссылке: www.azbukainterneta.ru/konkurs/contest_terms_and_cond..

Отметим, конкурс "Спасибо Интернету – 2020" проводится ежегодно в рамках благотворительного проекта "Азбука интернета". Организаторы – ПАО "Ростелеком" и Пенсионный фонд России. Цели конкурса: повышение доступности государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия, содействие в вопросах занятости "молодых пенсионеров", выявление наиболее активных регионов, работающих по данной теме, формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий и определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Компьютерная грамотность"

comments powered by HyperComments