В п.Боровский на начало года зарегистрировано 1172 человека с группой инвалидности

За доступную и качественную медицину

Председатель Боровского первичного отделения Всероссийского общества инвалидов Валентина СТОРОЖЕВА поддерживает поправки к Конституции РФ, предложенные главой государства.

- Для меня как человека, постоянно нуждающегося в медицинской помощи, а также хорошо знакомого с проблемами людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, особо важной является гарантия прав на доступную и качественную медицину. Ее в обновленной конституции должна обеспечить ст.72Ю где будет зафиксировано: "В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:

…ж)… координация вопросов здравоохранения, в том числе оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирование культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью…"

В поселке Боровский на начало этого года зарегистрировано 1172 человека с группой инвалидности. Впрочем, гарантии доступности и качества медицины касаются каждого жителя. Ведь с рождения до смерти мы все связаны со здравоохранением. Его надежность, доступность и качество, закрепленные в Конституции – гарантия скорейшего излечения и защиты от болезней, а также преодоления эпидемий.

Мы верим, что у нашей страны большой потенциал, а значит она может гарантировать качество и доступность медицины каждому гражданину на уровне его конституционных прав, а также развивать ее дальше на благо людей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments