Дополнения в Конституцию – это новый уровень социальных гарантий и для пожилых людей и для работающих

Конституция гуманного общества

Татьяна Файзуллина, ветеран педагогического труда, с.Ембаево: - В обновленной Конституции будет четко прописано, на какие социальные гарантии человек будет иметь право, как часто будет индексироваться пенсия.

- В обновленной Конституции будет четко прописано, на какие социальные гарантии человек будет иметь право, как часто будет индексироваться пенсия.

Мы с мужем – пенсионеры, и это для нас актуально. Дополнения в Конституцию – это новый уровень социальных гарантий и для пожилых людей и для работающих.

Россия – всегда была мирной страной и всегда моя страна поддерживает мир на всей планете. В основном законе Россия еще раз подтверждает свою приверженность миру и порядку, защите общечеловеческих ценностей. Российская Конституция провозглашает недопустимость фальсификации истории. Сейчас некоторые страны предлагают пересмотреть итоги Второй мировой войны. В Америке пишут о том, что Россия захватила Польшу и на ее территории встретилась с войсками фашистской Германии, а победила фашизм в основном Америка. Мы должны знать героическую историю своей Отчизны, прилагать все усилия, чтобы и наши дети знали ее и гордились подвигами своих дедов и прадедов.

В обновленной Конституции провозглашаются новые требования к людям, занимающим самые ответственные должности в стране: президенту, председателю правительства и министрам, губернаторам, сенаторам, депутатам, судьям. Это запрет на двойное гражданство, ограничения по иностранным счетам. Я считаю эту поправку своевременной, правомерной и справедливой.

Согласна с тем, чтобы люди отвечали за тех, кого приручили. Думаю, что надо регистрировать животное, которое заводишь, создавать ему соответствующие условия. У нас в деревнях бегают по улицам много собак разных пород и кошек, выброшенных из машин прежними городскими хозяевами и дачниками. Некоторых сельчане забирают себе, других соответствующие службы отлавливают. Если бы заведение домашнего животного регистрировалось и отслеживалось, думаю, что люди серьезно думали – завести ли животное в городской квартире. Обязательно надо с детских лет воспитывать гуманное, ответственное отношение к животным.

Самое главное для каждой семьи – дети. У меня двое взрослых, самостоятельных детей, две внучки. Я 30 лет проработала в Ембаевском детском доме. Мне близки проблемы подрастающего поколения. Я – за традиционную семью, за семью в несколько поколений. Дедушки и бабушки, родители, дети. В сознании не укладывается, когда на Западе говорят о гендерных родителях. Родитель номер один, родитель номер два. Дети лишаются священного права сказать "мама" и "папа". Это страшно, немыслимо для нашей страны. В новых поправках Конституции прописывается обязанность государства не только по защите детей, но и по их воспитанию.

Впервые в Конституции предложено упомянуть детей, оставшихся без попечения. Иногда мы слышим о нарушении прав детей-сирот, достигших совершеннолетия – не дают положенное жилье или предоставляют квартиры в обветшалых домах. Это недопустимо.

Также я за закрепление в Конституции статуса русского языка, за обеспечение доступности и качества медицинского обслуживания, за поправку о защите и сохранении природного многообразия России.

Конечно, мы всей семьей пойдем голосовать за поправки в основной закон нашей страны – Конституцию Российской Федерации. И все, кто по-настоящему – не на словах, любит свою Родину, думает о ее достойном будущем, является ответственным и добропорядочным гражданином – обязаны проголосовать за ее обновление.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Поправки к Конституции"

comments powered by HyperComments