В период ограничительных мер 34 пары в Тюменском районе заключили брак

Семей стало больше

В Тюменской области во время пандемии и ограничительных мер почти 200 пар не стали откладывать день свадьбы и решились на скромную регистрацию, не приглашая гостей.

Как сообщает Управление ЗАГС по Тюменской области, в период ограничительных мер в регионе выдано 192 свидетельства о регистрации брака, в том числе 34 – в Тюменском районе.

Между тем государственная регистрация рождения ребенка продолжается в родильных домах Тюмени. Всего в апреле 2020 года в Тюменской области было выдано 1471 свидетельство о рождении. Семь малышей родилось в Тюменском районе.

Напомним, в соответствии с постановлением правительства, с 1 апреля до 1 июня приостановлена государственная регистрация заключения и расторжения брака. Свадьбы разрешаются только в исключительных случаях, предусмотренных российским законодательством. Речь идет, например, о беременности, рождении ребенка, непосредственной угрозе жизни одной из сторон. При этом заключение брака придется производить лишь в присутствии молодоженов, без приглашенных в ЗАГС.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments