Продуктовые наборы от птицефабрики «ПРОДО Тюменский бройлер» получат около 4000 жителей Тюмени

"Тюменский бройлер" помог землякам

В Тюмени стартовала благотворительная акция, которую реализуют Птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер». В ее рамках продуктовые наборы получат около 4000 жителей Тюмени.

Руководство компании приняло решение поддержать земляков в сложный период: для двух категорий граждан – одиноких пенсионеров и семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями здоровья, – были подготовлены продуктовые наборы. В их составе – тушка цыпленка-бройлера и куриный фарш.

- Доставляют помощь по месту жительства волонтеры местных социальных служб, - говорит директор птицефабрики "ПРОДО Тюменский бройлер" Оксана Величко. - Списки адресатов сформированы Геронтологическим центром Тюменской области и областным Центром реабилитации инвалидов.

Как сообщил департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, проект реализуется одной из федеральных компаний при поддержке Геронтологического центра Тюменской области и областного Центра реабилитации инвалидов.

- На сегодня можно сказать, что эта акция стала федеральной. Она охватывает все регионы, где расположены предприятия "ПРОДО". В течение мая помощь получат социально незащищенные категории граждан в Новосибирске, Уфе, Перми, Тюмени, Калуге, Омске и Клину. Это как раз та реальная помощь людям, о необходимости которой говорит президент России Владимир Путин, - пояснила Оксана Величко.

Первыми помощь при поддержке администрации Тюменского района уже получили 838 человек. Это семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями и одинокие пенсионеры.

Сециалисты сельских администраций оперативно доставили наборы со склада птицефабрики и разнесли по домам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Оксана Величко"

comments powered by HyperComments