«Росводоканал Тюмень» повысил качество воды в поселке Новотуринский

Вода стала чище

После выполненных специалистами тюменского водоканала работ на станции водоочистки в поселке Новотуринский, были проведены обязательные лабораторные исследования. Результаты изучения взятых проб подтвердили, что подаваемая в поселок вода безопасна и соответствует требованиям СанПиН.

"Как только мы приняли на обслуживание станцию по очистке воды в Новотуринском, буквально сразу же стали получать жалобы жителей на качество воды. Провели обследование, выявили проблемы, закупили необходимые материалы и приступили к работе", - рассказал начальник цеха по обслуживанию объектов водоснабжения и водоотведения Тюменского района Андрей Мартюченко.

Специалистами тюменского водоканала был проведён целый комплекс мероприятий, направленных на повышение качества работы станции. Заменены дренажная система и кварцевый песок во всех четырех фильтрах, прочищены трубопроводы, произведена замена запорной арматуры, очищены и обеззаражены резервуары чистой воды, заменена электропроводка.

"После проведения мероприятий и вывода системы водоподготовки на установленный режим, существенно повысилось качество очищенной воды, подаваемой потребителям. По химическим и органолептическим показателям она соответствует всем установленным требованиям и санитарным нормам, и даже визуально стала прозрачнее и чище", - говорит главный технолог "Росводоканал Тюмень" Аркадий Фомин.

Улучшение качества воды заметили и жители поселка. Об этом они рассказали специалистам водоканала, проводившим телефонный опрос потребителей.

"Вода стала чище и напор улучшился", - порадовался житель дома №4. Изменения качества воды заметили и другие новотуринцы. "Росводоканал Тюмень" продолжает контролировать качество воды в поселке, проводятся мероприятия по исключению вторичного загрязнения.

Станция водоочистки в Новотуринском подает в поселок, где проживают около тысячи человек, порядка 120 кубометров очищенной воды в сутки. В перспективе Новотуринский, как и ряд других населенный пунктов, расположенных вдоль Тобольского тракта будут получать очищенную воду с городских водоочистных сооружений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новотуринский"

comments powered by HyperComments