На территории Винзилинского сельского поселения зарегистрированы около 450 малых и средних предприятий

Люди рассчитывают на помощь

Прокомментировать решение президента отменить основные налоговые выплаты и страховые взносы мы попросили заместителя главы Винзилинского сельского поселения Вадима Азиатова, координирующего вопросы финансово-экономического развития, инвестиций, муниципальных закупок.

- На территории Винзилинского сельского поселения зарегистрированы и активно работали до введения режима повышенной готовности около 450 малых и средних предприятий. Около трети из них из-за ограничительных мероприятий вынуждены были приостановить свою деятельность. В основном это предприятия, оказывающие бытовые услуги населению. Уже более месяца они не работают и не получают доходы. Поэтому меры, предложенные президентом, станут реальной помощью предпринимателям, пытающимся сохранить бизнес и рабочие места. В эти дни мне довольно часто приходится слышать от них такую оценку. Поэтому с нетерпением ждем разъяснений налоговой службы и страховых фондов о механизме отмены налоговых выплат и страховых взносов за 2 квартал этого года.

Совсем недавно в ответ на запрос бизнес-сообщества в Винзилях открылась компания, оказывающая посреднические услуги между предпринимателями, налоговиками и страховыми фондами. В эти дни у компании-агента оказалось много работы. Десятки предпринимателей обратились за помощью в открытии личных кабинетов и оформлении заявлений на получение налогового капитала в размере МРОТ. Люди сразу отреагировали на меры поддержки, озвученные президентом, и рассчитывают на эту помощь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments