Тюменцы о поправках к Конституции

Жители Тюменского района одобряют поправки к Конституции.

Хамдия ГАВРИЛОВА, пенсионерка, педагогический стаж более 40 лет:

- Как сознательный гражданин своей страны, всегда хожу на голосования. Не понимаю тех, кто свое бездействие и свою лень ставит выше этого.

Сейчас время тяжелого испытания для нашей страны, да и для всего мира. Но мы справимся. Я – за поправки в Конституцию. Наша страна поддерживает мир во всем мире, не допускает вмешательства во внутренние дела государства. Конституция Российской Федерации провозглашает статус страны – миротворца, моя страна защищает общечеловеческие ценности. Не допускает фальсификации истории.

Я – за запрет на двойное гражданство для чиновников. Все согласятся с тем, что служащий России не должен иметь интересов за рубежом. И, конечно, я целиком за то, что в Конституции приоритетным направлением государственной политики российской федерации является воспитание детей в духе патриотизма, гражданственности и уважения к старшим.

Ильнур УСМАНОВ, руководитель класса добровольной подготовки к службе в армии и группы юнармейцев, с.Ембаево:

- Мне как офицеру запаса близки поправки, говорящие о том, что основной закон закрепляет защиту суверенитета и территориальной целостности страны, не допускает действия, направленные на отчуждение российских территорий, обеспечивается защита исторической правды. Как глава семьи я согласен с тем, что семья – главная ценность абсолютного большинства россиян, а дети должны быть приоритетом государственной политики страны.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Поправки к Конституции"

comments powered by HyperComments